学院首页

关于确定徐兰婷等25位同志为发展对象的公示

经支部委员会研究,报上级党委备案同意,将徐兰婷25位同志列为发展对象,现将有关情况予以公示。公示期间,如有异议,请向党支部或党委(党总支)反映。个人反映情况,提倡用真实姓名,并提供联系方式,以便对所反映情况作调查了解。

公示时间自20181116日至20181122

联系人:胡卫涛  联系方式:0553-5773790,13625695758,邮箱:wjxydzb@163.com

中共安徽师范大学皖江学院管理系总支部委员会 20181116

姓 名

性别

出生年月

专业年级班级(系、所、教研室)

职   务

职   称

申请入

党时间

列为入党积极分子时间

列为发展

对象时间

奖惩情况

发展对象培训结业时间

1

徐兰婷

19961003

2015级旅游管理2班

寝室长

20151120

20161017

20181020

2015-2016学年荣获三等奖学金;2016年导游模拟大赛一等奖;2016-2017学年荣获一等奖学金及三好学生标兵称号;2017-2018学年荣获一等奖学金及三好学生标兵称号 2016-2017学年荣获国家励志奖学金;2017-2018学年荣获国家励志奖学金; 2018年7月获管理系优秀实习生称号                                

20181113

2

熊守昊

19960901

2015级旅游管理2班

20151008

20160417

20181020

2015-2016学年荣获二等奖学金及三好学生称号;2016-2017学年荣获二等奖学金及三好学生称号 ;2017-2018年荣获学习优秀奖;2016年旅游线路设计大赛三等奖

20181113

3

聂雪荣

19960224

2015级旅游管理1班

20151019

20161017

20181020

2015-2016学年国家励志奖学金;20162017学年荣获国家励志奖学金;2017年全国大学生英语竞赛荣获C类三等奖20152016学年荣获二等奖学金及“三好学生”称号;20162017学年荣获二等奖学金及“三好学生”称号;     

201711月在入党积极分子培训中荣获“优秀志愿者”称号;2017年在学院“智答辩论赛”荣获团体一等奖;2017-2018学年荣获文体活动奖

20181113

4

曹紫琴

19971127

2016级信息管理与信息系统1班

资助委员

20160923

20170324

20181020

2016-2017学年获得国家励志奖学金;2017-2018学年获得国家励志奖学金;2018年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛获得优秀奖;2016-2017学年荣获院级二等奖学金及“三好学生”称号;2017-2018学年荣获院级一等奖学金及“优秀学生干部标兵”称号;2018年院大学生电子商务“创新创意及创业”挑战赛荣获二等奖2016年11月管理系寝室设计大赛一等奖 

20181113

5

李霞

19961105

2016级电子商务1班

团支书

20160923

20170324

20181020

2016-2017学年荣获院级一等奖学金及“三好学生标兵”称号;2017-2018学年荣获院级一等奖学金及“优秀学生干部标兵”称号;2018年院大学生电子商务“创新创意及创业”挑战赛荣获二等奖20184月管理系三创比赛荣获二等奖

20181113

6

张荃

19960402

2016级物流管理1班

20160922

20170324

20181020

2016-2017学年荣获院级“二等奖学金”及“三好学生”称号;2017-2018学年荣获院级“一等奖学金”及“三好学生标兵”称号;20169月成为大学生创业实践中心物流部干事

20181113

7

林星星

19980803

2016级物业管理1班

学习委员

20160918

20170324

20181020

2017年获得院级二等奖学金及“三好学生”称号;2018年获得院级一等奖学金及“优秀学生干部标兵”称号20173月获得管理系举办的“学雷锋.红色经典读书心得”三等奖。

20181113

8

陶曼云

19980201

2016级信息管理与信息系统1班

寝室长

20160924

20170324

20181020

2017-2018学年获得国家励志奖学金2016-2017学年荣获院级三等奖学金;2016年在成人礼征文比赛中获得二等奖;201711月在第21期入党积极分子培训中,荣获“优秀志愿者”称号;2017-2018学年荣获院级一等奖学金及“三好学生标兵"称号

20181113

9

曹侠

19960301

2016级物流管理1班

寝室长

20160921

20170324

20181020

2016-2017学年获院级一等奖学金及“优秀学生干部标兵”称号  ;2017-2018学年获院级二等奖学金及“三好学生”称号201611月获“寝室设计大赛”一等奖 ;201611月获“学宪法演讲比赛”优秀奖; 20172月获“学.雷锋红色经典读书心得”二等奖; 201710月获“第十届大学生职业规划比赛”二等奖

20181113

10

李昕珂

19980307

2016级电子商务1班

体育委员

20160922

20170324

20181020

2017年大学生环保知识竞赛优秀奖;2017年全国大学生英语竞赛C类三等奖;2016"成人礼感悟"主题征文比赛二等奖;2016-2017学年获院级三等奖学金;2017-2018学年获院级二等奖学金及"优秀学生干部"荣誉称号;第21期入党积极分子培训中获"优秀笔记"2018年获院级第八届"创新、创意、创业"三创挑战赛一等奖

20181113

11

王雪芳

19970112

2016级家政学1班

资助委员

20160924

20170324

20181020

2016-2017荣获二等奖学金及“三好学生”荣誉称号;2017年院心理知识竞赛三等奖;2017-2018获得三等奖学金;2018年院心理知识竞赛优秀奖2016-2017年“学雷锋红色经典读书心得”评比中荣获三等奖

20181113

12

陈阳

19980525

2016级电子商务1班

20160923

20170324

20181020

2016-2017年获院二等奖学金及"优秀学生干部"称号;2017-2018年获院级三等奖学金;20184月获第八届三创比赛三等奖;20173月获得"自立成才"演讲比赛三等奖;20179月聘用为系学生会学习部部长

20181113

13

吴晴晴

19960604

2016级电子商务1班

组织委员

20160913

20170324

20181020

2016-2017年获院级二等奖学金及“优秀学生干部”称号;2017-2018年获院级三等奖学金;20184月获"第八届三创比赛"三等奖;201710月获得管理系第十届“职业规划”比赛一等奖

20181113

14

张月

19960301

2015级物流管理1班

心理委员

20150907

20160317

20181020

2015-2016学年获院二等奖学金及”优秀学生干部“称号,2016-2017年获院文体活动奖,2017-2018年获院社会工作奖,院级汉字听写大赛二等奖;2015-2016学年寝室设计大赛二等奖

20181113

15

刘雨童

19970228

2015级市场营销1班

20150910

20160317

20181020

2015-2016学年获院三等奖学金、院心理知识竞赛三等奖,2016-2017学年获院二等奖学金及“三好学生”称号、娃哈哈营销大赛优秀奖、皖江学院第一届营销策划大赛二等奖,2017-2018学年获院二等奖学金及“三好学生”称号;2016-2017学年管理系创业大赛二等奖

20181113

16

李和

19970219

2015级物流管理1班

20150908

20160317

20181020

2015-2016学年获院一等奖学金及“三好学生标兵”称号;2016-2017学年获院三等奖学金;2017-2018学年获院二等奖学金及“三好学生”称号;2015运动会开幕式表演团体一等奖;2015-2016学年寝室设计大赛一等奖

20181113

17

丁蓓蕾

19960419

2016级旅游管理1班

20160927

20170324

20181020

2017年院“优秀新闻稿件”一等奖 2017年 院“学宪法”演讲比赛二等奖  2018年 院“金茂凯德”奖学金   2017年 院“讯飞杯”朗诵比赛三等奖     2017年 芜湖市征文比赛一等奖         2016-2017学年院一等奖学金及“三好学生标兵”称号;   2017-2018学年院一等奖学金及“三好学生标兵”称号;2017年系“自立自强”演讲比赛二等奖 系“学宪法”比赛二等奖 系 “讯飞杯”一等奖

20181113

18

郑桂芝

19970219

2016级旅游管理2班

20160923

20170324

20181020

2016-2017国家励志奖学金;2016-2017年院一等奖学金及“三好学生标兵”称号; 芜湖市高校国旗护卫队征文比赛二等奖 学雷锋 .红色经典读书心得三等奖;

20181113

19

邓若云

19971020

2016级旅游管理1班

20160925

20170324

20181020

2017-2018学年院二等奖学金及“三好学生”称号;

20181113

20

潘雨林

19951219

2015级旅游管理1班

20151103

20161017

20181020

2017年旅游线路设计大赛三等奖                      2017-2018学年荣获创新竞赛奖

20181113

21

王燕

19970101

2016级市场营销1班

20160910

20170324

20181020

2017年单项奖学习优秀奖;2017年班级合唱大赛一等奖、2017-2018年院三等奖学金

20181113

22

姜俊如

19980215

2015级信息管理与信息系统1班

学习委员

20160228

20160901

20181020

2016IT审计师;2017年第九届国画书法大赛优秀奖;2017-2018学年院二等奖学金及“优秀学生干部”称号;2017年十佳歌手二等奖

20181113

23

张景

19980414

2016级物流管理1班

20160921

20170324

20181020

2016-2017学年获院级一等奖学金及三好学生标兵称号; 2016年获寝室设计大赛一等奖

20181113

24

古月芳

19970806

2016级物业管理1班

20160920

20170324

20181020

2018年获得国家励志奖学金;2016-2017学年获得院二等奖学金及“三好学生”称号;2017-2018年获得院二等奖学金及“三好学生”称号;第二十一期入党积极分子培训中获得“优秀笔记”称号

20181113

25

张裕

19971001

2016级旅游管理2班

20160927

20170324

20181020

2016-2017学年院二等奖学金及“三好学生”称号;2017-2018学年三等奖学金;2017年旅游线路设计大赛一等奖, 2017年模拟导游大赛三等奖

20181113

 

添加者:池程远  审核者:池程远  时间:2018-11-16  点击:635次

版权所有:安徽师范大学皖江学院管理系   Copyright 2014 All rights reserved   Powered By ZMIT

电话:0553-5772776  0553-5910928